Ross FDB-9649-LC Transceiver SDI de fibra óptica


Ross FDB-9649-LC Transceiver SDI de fibra óptica

N.º de producto: ROS-FDB-9649-LC

En existencias
Entrega estimada en 5 - 7 días

Precio con IVA

871,20 €
720,00

IVA NO incluido

Reducciones de precio

Logo-Prod-Ross-Video-Avacab

 

Transceptor óptico SDI bidireccional ultracompacto. Soporta todas las señales estándar 3G/HD/SD-SDI. Este convertidor de fibra bidireccional GearLite ofrece las mismas excelentes especificaciones técnicas y operativas que cualquier otro producto de Ross para rack, pero con la comodidad de ser una unidad independiente.

Los módulos GearLite se pueden colocar en el origen o destino de señal y vienen listos para ser montados en la parte posterior de un rack, o donde sea conveniente.

Se incluye una fuente de alimentación universal con bloqueo por rosca.
 

Características del transceptor óptico Ross FDB-9649-LC

  • Eléctrico a óptico y viceversa para todos los estándares SMPTE-424M, SMPTE-259M-C, SMPTE-292M
  • Soporta fibra monomodo
  • Longitud de onda de salida óptica 1310nm @ >-7dBm
  • Rango de entrada óptica 1270nm a 1610nm @ -3dBm a -18dBm
  • Conexión de salida óptica: LC/UPC

Información de producto adicional


También recomendamos

*

IVA NO incluido


Examine también estas categorías: SDI, Ross